Продажи Ssang Yong в России упали вдвое

Цех по сборке автомобилей Ssang Yong

Цех по сборке автомобилей Ssang Yong . Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Продажи корейской Ssang Yong (сборка Sollers на Дальнем Востоке) в РФ в январе 2015 года сократились в годовом выражении на 45 процентов, до 733 автомобилей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Sollers.

В компании отметили, что ситуация с продукцией УАЗ (входит в холдинг Sollers) и Isuzu (сборка осуществляется на УАЗе) в России за январь отличается. Продажи внедорожников УАЗ выросли за отчетный период на 2,3 процента, до 2,25 тысячи машин, а фургонов Isuzu — более чем в пять раз, до 159 единиц.

При этом общая картина продаж автомобилей в России в январе демонстрирует значительное снижение показателей. Так, продажи Toyota в январе 2015 года сократились на 14 процентов, до 7,15 тысячи.

Продажи японского автоконцерна Mitsubishi в январе снизились в годовом выражении на 35,7 процента, до 3,22 тысячи автомобилей.

Ранее, 3 февраля, глава Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что российский авторынок сократится на одну пятую в 2015 году и на треть — в течение двух лет.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2015 году российский авторынок сократится на 24 процента, до 1,89 миллиона автомобилей.

При этом в «АвтоВАЗе» ожидают роста продаж автомобилей Lada в 2015 году на 15-20 процентов. По мнению автопроизводителя, этому будут способствовать активное продвижение продукции на внешних рынках, дальнейшее повышение уровня локализации продукции и вывод на рынок двух новых перспективных моделей — Lada Vesta и Lada XRAY.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше