Власти Москвы вместе с представителями бизнеса разработали антикризисный план

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Власти Москвы включили в антикризисный план на 2015 год большинство предложений, поступивших от представителей бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.

«Представители бизнеса выступили за сохранение в текущем году льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, а также всех действующих льгот по арендной плате за земельные участки. Большая часть представленных предложений уже нашла свое отражение в антикризисном плане на 2015 год», — говорится в сообщении.

В начале февраля столичная мэрия организовала комиссию, которая должна создать план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности города. Комиссию возглавила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. По ее словам, в антикризисный план включено около 80 процентов предложений бизнеса. Всего было рассмотрено более 50 предложений, сформированных Московской торгово-промышленной палатой, аппаратом Уполномоченного по правам предпринимателей столицы, членами Клуба инвесторов, а также общественными организациями, представляющими интересы бизнеса.

Антикризисный план будет обновляться ежемесячно для учета всех поступающих от бизнеса и экспертных организаций предложений. После обобщения поступивших предложений комиссия передаст проект плана на утверждение мэру Москвы Сергею Собянину.

Ранее московские власти пообещали сохранить объемы финансовой помощи малому бизнесу. В 2014 году представители малого и среднего предпринимательства в Москве получили в виде кредитов и субсидий около 30 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше