СКР проверит обстоятельства смерти боксера в Ханты-Мансийске

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти 16-летнего боксера, который потерял сознание после поединка в Ханты-Мансийске и скончался спустя неделю в медучреждении. Об этом cообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

«Находившийся в спортивном зале медицинский работник стал оказывать подростку медпомощь, после чего бригадой "скорой помощи" спортсмен был доставлен в реанимационное отделение Окружной клинической больницы. Однако, несмотря на усилия врачей, подросток скончался спустя неделю, не приходя в сознание», — говорится в сообщении.

Следствие назначило судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти спортсмена, допрашиваются свидетели.
Дело заведено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

30 января в Ханты-Мансийске в ходе окружного чемпионата по боксу 16-летний Никита Смирнов после выступления на ринге потерял сознание. Как сообщает Федерации бокса Югры, организаторы вызвали «скорую помощь», которая приехала буквально через десять минут. Несмотря на все попытки помочь, состояние молодого человека только ухудшалось. Уже в медицинском учреждении было принято решение ввести боксера в искусственную кому. 8 февраля он скончался в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше