Бывший солист Led Zeppelin отказался от концертов в России

Роберт Плант

Роберт Плант. Фото: Sebastien Bozon / AFP

Бывший солист Led Zeppelin Роберт Плант решил воздержаться от тура по России, рассказал глава концертного агентства T.C.I. Эдуард Ратников в интервью РИА Новости.

«Возможной причиной отказа Планта стало то, что конец июля, на который планировался тур, он считает неблагоприятным для концертов с точки зрения экономики, так как это сезон отпусков», — предполагает Ратников.

Однако, по его словам, Роберт Плант высказал заинтересованность в концертах в Ереване, Тбилиси, Баку и Алма-Ате.

«У нас нет отказов от артистов, с которыми были договоренности. Сложная политическая ситуация не повлияла на их решение выступить в России. Единственное, может быть, Dead Can Dance осторожно сказали, что в этот раз они минуют Россию в своем маршруте», — рассказал Ратников.

Роберт Плант — британский рок-вокалист, бывший участник группы Led Zeppelin. После распада коллектива начал сольную карьеру.

Группа Led Zeppelin была образована в Лондоне в 1968 году и прекратила свое существование в 1980-м после трагической гибели барабанщика Джона Бонема. В последующие годы неоднократно появлялись слухи о том, что группа будет реанимирована и вот-вот выпустит новый альбом. Но этого так и не произошло. Классические альбомы группы неоднократно переиздавались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше