Группа «ГАЗ» первой попросила госгарантий на 25 миллиардов рублей

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Группа «ГАЗ» первой среди российских компаний обратилась за госгарантиями на 25 миллиардов рублей в рамках антикризисного плана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Начали рассматривать первые госгарантии, — сообщил Мантуров. — Группа «ГАЗ» — одна из первых, наиболее подготовленных с точки зрения нормативной базы и подготовки документов». Министр добавил, что группа запросила гарантии под 25 миллиардов рублей, а общий объем реструктуризации составляет около 60 миллиардов рублей.

По словам Мантурова, вопрос о выделении госгарантий будет рассматриваться на комиссиях в Минэкономразвитии и Минфине, а так как объем большой, то заявка будет окончательно одобряться на антикризисной комиссии под руководством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Группа «ГАЗ» (входит в «Базовый элемент» Олега Дерипаски) выпускает коммерческие и легковые автомобили, автобусы, грузовики, а также силовые агрегаты и автокомпоненты. В состав холдинга входят 13 предприятий в восьми регионах России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше