Путин рассказал о целях военного сотрудничества с Кипром

Владимир Путин с Никосом Анастасиадисом, 25 февраля 2015 года

Владимир Путин с Никосом Анастасиадисом, 25 февраля 2015 года. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости / Reuters

Президент России Владимир Путин заверил, что сотрудничество с Никосией в военной сфере, в частности, заходы российских судов в кипрские порты, никому не мешает. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы дружим между собой не против кого-то, а для реализации наших общенациональных задач, на благо наших народов. И наше сотрудничество никому не мешает», — сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, передает «Интерфакс».

«Я не думаю, что это может кого-то беспокоить», — добавил российский лидер.

По словам Путина, которые приводит ТАСС, Кипр разрешит российским судам, участвующим в борьбе с терроризмом и пиратством, заходить в порты страны.

В преддверии визита Анастасиадис рассказал в интервью агентству, что власти двух стран ведут диалог о содействии, которое может быть оказано российским кораблям и самолетам в случае осуществления гуманитарных операций. Речь идет о более «углубленном структурированном» варианте уже действующего соглашения о военном сотрудничестве, которое регламентирует предоставление морским и воздушным судам РФ возможностей для использования портов Кипра, уточнил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше