Рогозин пообещал «оторвать голову» за саботаж на космодроме Восточный

Дмитрий Рогозин и глава Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров

Дмитрий Рогозин и глава Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров . Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Вице-премьер правительства России и зампред военно-промышленной комиссии при президенте РФ Дмитрий Рогозин намерен «лично и жестко» контролировать расходование средств на сооружение космодрома Восточный, сообщает РИА Новости. Саботажникам заместитель председателя правительства пообещал «оторвать голову».

«Саботажа я не позволю. Голову оторву тем, кто украдет хоть рубль на космодроме Восточный. Те, кто украдет, — будут сидеть, я обещаю», — сказал Дмитрий Рогозин.

В феврале 2015 года Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту выявленных «откатов» на строительстве космодрома Восточный. В прошлом году началось расследование в связи с хищениями на стройке, обнаруженными в ходе проверки строительства.

Строительство космодрома Восточный началось в середине 2012 года. Однако возведение нового космодрома происходит с большим отставанием, а его строители не раз сообщали о переносе плановой сдачи объектов. Первый пуск с новой площадки запланирован на 2015 год, а в 2018 году с нового космодрома должны начаться пилотируемые полеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше