Васильевой продлили домашний арест на три месяца

Евгения Васильева

Евгения Васильева. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Домашний арест бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой продлен до 23 июня. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Пресненского суда Москвы.

Кроме того, 13 марта был завершен допрос подсудимой. В ближайшее время гособвинение планирует заслушать еще 26 свидетелей, после чего стороны приступят к прениям.

10 марта Васильева заявила в суде, что все ее действия были направлены на спасение Минобороны от деградации. По словам подсудимой, перед ее устройством на работу в 2007 году многие предприятия ведомства находились на стадии банкротства, а их деятельность оценивалась как слабая и неэффективная. Таким образом, «Оборонсервис» был создан, чтобы спасти ситуацию и вывести компании на самоокупаемость.

Дело в отношении Васильевой было возбуждено в 2012 году. Ей инкриминируют продажу наиболее ликвидных активов ведомства по заниженным ценам. По версии следствия, Васильева легализовывала полученные средства через подконтрольные фирмы. При этом ущерб, нанесенный в результате ее деятельности, оценивается в три миллиарда рублей. С 23 ноября 2012 года она находится под домашним арестом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше