Отец обвинил Microsoft в чрезмерных тратах сына на FIFA

Скриншот: FIFA 15

Отец геймера-подростка Джереми Хиллмен обвинил Microsoft в том, что компания недостаточно хорошо проработала систему родительского контроля для консолей Xbox. Свою позицию он изложил в личном блоге в сервисе Medium.

Поводом послужили 4500 долларов, потраченные cыном Хиллмена на внутриигровые покупки в футбольном симуляторе FIFA. Подросток совершал платежи с помощью отцовской кредитной карты, не извещая родителя. Он приобретал карточки спортсменов в Ultimate Team — одном из режимов, доступных в игре.

Хиллмен обратился к Microsoft с просьбой о компенсации денег, но получил отказ. Однако, как считает родитель, компания тоже виновата в произошедшем. По его мнению, Microsoft могла бы установить лимит на микротранзакции и по достижении определенной суммы требовать от пользователя повторно ввести данные кредитной карты либо каким-то иным способом проверять легитимность покупок. Он приводит в пример сервис iTunes, в котором для покупок нужно заново вводить пароль к аккаунту.

При этом Хиллмен не учел, что в консолях Microsoft существует возможность с помощью настроек отключить детям доступ к тем или иным сервисам. Например, запретить делать покупки во встроенном магазине или ограничить время игры (по истечении указанного срока консоль автоматически выключается).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше