Полиция Калининграда разыщет автора надписи «Кант — лох» на доме Канта

Сотрудники полиции Калининградской области начали разыскивать человека, написавшего «Кант — лох» на Домике пастора в поселке Веселовка, где несколько лет жил философ Иммануил Кант, передает «Интерфакс».

«"Кант — лох" вывели краской на стене старинного дома. И хотя официального заявления в полицию от местных властей пока не поступало, полиция намерена провести расследование и найти вандала», — сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. Надпись пообещали ликвидировать в ближайшее время.

Дом, о котором идет речь, мог быть построен на фундаменте реально существовавшего дома пастора, где философ жил и работал домашним учителем в 1748-1751 годах. Здание принадлежит правительству Калининградской области.

Иммануил Кант (1724-1804) — родоначальник немецкой классической философии. Его книги «Критика чистого разума», «Критика практического разума» и «Критика способности суждения» оказали большое влияние на развитие мировой философской мысли, в том числе в сферах гносеологии, этики и эстетики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше