В космическом симуляторе Elite: Dangerous увековечили Терри Пратчетта

Скриншот: игра Elite: Dangerous

Компания Frontier назвала в честь писателя Терри Пратчетта один из межзвездных портов в онлайновом космическом симуляторе Elite: Dangerous, передает портал Eurogamer.

В студии рассказали, что среди создателей и поклонников игры очень много тех, кто зачитывался книгами Пратчетта. «Поэтому мы решили, что будет уместно почтить его память подобным образом в Elite: Dangerous, — пояснил исполнительный продюсер Майкл Брукс (Michael Brooks). — Лично для меня он был одним из немногих авторов, произведения которого я мог купить, не читая предварительно обзоры и даже не выясняя ничего о сюжете».

Это не первый случай, когда в видеоиграх увековечивают память знаменитостей. Так Леонарду Нимою, исполнителю роли Спока в Star Trek, воздвигли памятник в многопользовательской игре Star Trek Online. А в память об актере Робине Уильямсе, который сам был заядлым геймером и неоднократно признавался в любви к Warcraft, создали персонажа для World of Warcraft.

Elite: Dangerous — космический симулятор, средства на разработку которого были собраны с помощью сервиса общественных пожертвований Kickstarter. Игрок получает в свое распоряжение звездолет, далее ему предлагают исследовать космос и различными способами обогащаться: например, торговать или пиратствовать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше