Песков разъяснил ограничения допуска ветеранов на Парад Победы

Начало событий в новости «Коммерсантъ» узнал о квотах на пропуск ветеранов на парад Победы в Москве

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков разъяснил ограничения на допуск ветеранов на Парад Победы в Москве, сообщает РИА Новости.

Как отметил Песков, по объективным причинам не все желающие смогут попасть на Красную площадь 9 Мая. По его словам, приглашения на Парад будут распространяться по спискам, составленным ветеранскими организациями.

«Вместе с тем и в столице, и во многих городах организуются десятки, если не больше различных праздничных мероприятий, где абсолютно все ветераны смогут так или иначе принять участие», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Ранее 23 марта сообщалось, что участники Великой Отечественной войны смогут попасть на Парад Победы только по приглашениям. От каждого региона на мероприятии будет присутствовать по одному человеку вместе с сопровождающим. Как ожидается, всего на праздновании 9 Мая на Красной площади будет присутствовать около пяти тысяч гостей.

Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 26 городах России. В мероприятии на Красной площади примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше