Российская пара гарантировала себе участие в произвольной программе ЧМ

Кристина Астахова и Алексей Рогонов

Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Россияне Кристина Астахова и Алексей Рогонов завоевали право выступить в произвольной программе в соревновании спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае. Прямую трансляцию соревнований ведет телеканал «Спорт».

Российский дуэт допустил одну ошибку. Партнерша упала при приземлении с тройного выброса, из-за чего оценки пары были снижены. С остальными обязательными элементами программы, в числе которых параллельный тройной сальхов и тройной выброс, Астахова и Рогонов справились. В активе россиян 55,55 балла.

Всего в короткой программе выступят 19 пар, борьбу за медали в произвольной программе продолжат 16 лучших дуэтов. На данный момент Астахова и Рогонов занимают третью строчку после того, как выступили семь пар, соответственно, россияне гарантировали себе участие в произвольной программе.

По итогам двух разминок лидирует дуэт из Италии Валентина Маркеи и Орджей Готарек (60,56 балла). В четвертой разминке выступят еще две российские спортивные пары — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Юко Кавагути и Александр Смирнов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше