Российская фигуристка выступала на ЧМ с высокой температурой

Елена Радионова (в центре)

Елена Радионова (в центре). Фото: Ng Han Guan / AP / East News

Российская фигуристка Елена Радионова откатала короткую программу на чемпионате мира в Шанхае с высокой температурой. Об этом спортсменка рассказала официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России.

Елена Радионова во время выступления 26 марта 2015 года

Елена Радионова во время выступления 26 марта 2015 года

Фото: Ng Han Guan / AP / East News

«На тренировках плохо чувствовала себя и до этого, а когда сегодня ехала в автобусе, то совсем неважно стало. Померили температуру — 38. Это был самый сложный прокат в моей жизни. Но теперь я знаю, что могу кататься чисто и в таком состоянии», — заявила фигуристка.

Радионова также добавила, что опыт выступлений в форс-мажорных условиях поможет ей в будущем демонстрировать максимально хороший прокат. По словам спортсменки, врачи перед выступлением сбивать температуру не решились. «Врачи дали противовирусную таблетку, а дальше катала на своих силах», — отметила действующая чемпионка России.

В короткой программе 16-летняя Радионова набрала 69,51 балла и занимает второе место. Лидерство захватила ее соотечественница Елизавета Туктамышева. После введения новой системы судейства с оценкой 77,62 она стала третьей в истории спортсменкой женского фигурного катания после прокатов короткой программы. Больше баллов от судей удостаивались только южнокорейская фигуристка Ким Ю На и японка Мао Асада.

Произвольная программа оргкомитетом чемпионата мира в Шанхае поставлена на субботу, 28 марта. Она начнется в 5:30 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше