Бандерас намекнул на появление Шрека в сиквеле «Кота в сапогах»

Фото: KADENAPIX / East News

Актер Антонио Бандерас, озвучивший Кота в сапогах в нескольких лентах анимационной серии «Шрек», а также спин-оффе, намекнул на появление героя-людоеда Шрека в картине «Кот в сапогах 2». В интервью журналу Empire Бандерас рассказал, что персонаж может вернуться на экран в эпизодической роли. Релиз фильма намечен на декабрь 2018 года.

«Сценаристы сейчас переделывают скрипт. Мы начали работу, но процесс написания сценария еще идет. В этом участвуют многие люди. Текст меняется быстро. Несколько месяцев спустя уже увидите новый сценарий, где все перевернуто вверх ногами», — пояснил Бандерас.

Франшиза «Шрек» — один из самых коммерчески успешных проектов студии DreamWorks Animation (DWA). Хотя объявлялось, что фильмы о Шреке больше выпускаться не будут, руководство студии намекало, что компания может в той или иной форме возродить киносерию.

В январе 2015 года сообщалось, что DWA уволит 500 своих сотрудников, по большей части художников-аниматоров. Компания пошла на этот шаг из-за неудач в прокате мультфильмов, выпущенных в последние годы.

Первая анимационная лента «Шрек» появилась на экранах в 2001 году. В течение девяти следующих лет вышли еще три полнометражных фильма. В 2011 году DWA выпустила спин-офф «Кот в сапогах».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше