В Австралии вступили в силу принятые в сентябре 2014 года санкции против России

Фото: East News

Австралия ввела в действие расширенные экономические санкции в отношении России, объявленные в сентябре 2014 года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник, 31 марта, на официальной странице Министерства иностранных дел и торговли Австралии.

Санкции, как подчеркивается, совпадают с теми, которые приняли Евросоюз, США и Канада, и дополняют финансовые ограничения и запреты на поездки, введенные ранее.

Расширенные санкции включают ограничения на экспорт или импорт из России оружия и связанных с ним материалов, экспорт в РФ определенного оборудования для разведки и добычи нефти. Кроме того, ограничен экспорт в Крым и Севастополь определенного оборудования для энергетической и горнодобывающей отрасли.

Также наложены ограничения на экономические отношения с рядом российских компаний и запрещены инвестиции в инфраструктуру, транспорт, телекоммуникационную сферу, энергетику, нефтяную и газовую отрасли Крыма и Севастополя.

Санкции в отношении России были приняты на фоне присоединения Крыма, а также конфликта на востоке Украины. В ответ Москва 7 августа 2014 года ввела экономическое эмбарго на ряд продуктов из стран-членов ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения введены на один год с возможностью продления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше