Актер Геннадий Венгеров попрощался с друзьями

Геннадий Венгеров

Геннадий Венгеров. Фото: личная страница Геннадия Венгерова в Facebook

Актер театра и кино Геннадий Венгеров попрощался с друзьями в своем Facebook. Артист неизлечимо болен.

«Отсчет моей жизни пошел на последние месяцы или может даже и недели. Дело в том, что с конца сентября 2014 года моя жизнь разделилась на "до" и "после" диагноза "рак легких с метастазами в кости". Самое лучшее лечение в самой лучшей Германии ничего не дало — очень уж агрессивная форма рака у меня...» — написал Венгеров.

Актер подчеркнул, что не нуждается в помощи, поскольку находится в Германии и полностью застрахован. Также он попросил друзей обойтись без «причитаний и соболезнований» и без советов из области альтернативной медицины.

Он добавил, что единственная цель, с которой им было создано это сообщение: «написать пару теплых прощальных слов, пока я еще не овощ, погруженный в грезы — в мир обезболивающих морфинов».

Венгеров снялся более чем в 100 картинах в России, США, Англии, Австрии и Германии. Известен по фильмам «Дежа вю» и «Враг у ворот», сериалу «Час Волкова». Его партнерами по съемочной площадке были Джуд Лоу, Ирина Апексимова, Джеймс Кромвелл, Леонид Филатов, Шон Бин, Тиль Швайгер, Юрий Соломин, Кристиан Слэйтер, Винг Рэймс, Марио Адорф, Колм Мини, Франка Потенте.

Родился 27 августа 1959 года в Витебске. Окончил Школу-студию МХАТ, работал в Белорусском академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, в театре «Современник», театре имени Маяковского, Дюссельдорфском драматическом театре, Драматическом театре города Бохум (Германия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше