Французская пара купила младенца за 8 тысяч евро и старый BMW

Кармен и Майк Горган

Кармен и Майк Горган . Фото: Boris Horvat / AFP

Французская пара в среду, 8 апреля, предстала перед судом в Марселе за то, что в 2013 году купила младенца из румынской семьи за 8 тысяч евро и подержанный автомобиль BMW. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

28-летний Майк и 27-летняя Кармен Горган (Mike, Carmen Gorgan) признают, что заплатили за ребенка деньги, однако виновными себя не считают. «Мы не думаем, что совершили нечто плохое. Мы спасли ребенка от бедности. Если бы не мы, он мог бы умереть», — заявила Кармен.

По словам женщины, ребенок был седьмым в семье, предложившей купить его, и денег на воспитание младенца там не было. Майк Горган со своей стороны отметил, что для него приемный сын стал «подарком от Бога», поскольку они с женой безуспешно пытались завести своих детей в течение десяти лет.

Паре грозит наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч евро или двух лет тюремного заключения.

Помимо супругов Горган на скамье подсудимых оказались четверо уроженцев Румынии: 35-летний Или Ионита (Ilie Ionita) и три его сестры — 42-летняя Валериу Росу (Valeriu Rosu), 33-летняя Флориан Стэн (Florian Stan) и 25-летняя Флорин Коман (Florin Coman), сообщает The Daily Mail. Они подозреваются в торговле людьми. Именно они, по версии следствия, передали ребенка Кармен и Майку. Также они подозреваются в совершении ряда других аналогичных преступлений.

Сами подозреваемые свою вину отрицают, поясняя, что переданный ребенок был подарком. В случае, если их виновность будет доказана, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше