В результате стрельбы в американском колледже погиб один человек

Фото: Jonathan Alcorn / Reuters

В результате стрельбы в Wayne Community College в американском городе Голдсборо, штат Северная Каролина, погиб один человек. Его имя не сообщается, передает Reuters.

Инцидент произошел в библиотеке учебного заведения. Здание колледжа оцеплено сотрудниками полиции. В настоящее время стражи порядка разыскивают стрелявшего. По информации USA Today, у полицейских уже появился один подозреваемый.

Ранее стало известно, что занятия в колледже временно не проводятся, а находящихся в учебном заведении эвакуировали. Некоторые студенты по-прежнему находятся в колледже, пытаясь выбраться из здания. При этом отмечается, что учащихся не взяли в заложники.

По данным экспертов, в США в результате стрельбы ежегодно погибают или получают ранения около десяти тысяч детей и подростков. Одним из самых громких случаев массовой бойни в американских учебных заведениях стал расстрел в городе Ньютаун, штат Коннектикут, в декабре 2012 года. Там 20-летний Адам Лэнза убил 26 человек, в том числе 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет, после чего покончил с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше