В Калифорнии защитники прав животных подрались с клоунами

Фото: Toby Talbot / АР

В Калифорнии защитники прав животных устроили драку с сотрудниками цирка-шапито Ramos Bros. Circus, в том числе клоунами, в городе Сан-Бернардино. Как сообщает NBS Los Angeles, за потасовкой, произошедшей в пятницу, 17 апреля, наблюдали несколько сотен зрителей.

Предположительно, борцы за права животных, протестовавшие против эксплуатации зверей в развлекательных целях, пытались прорваться под купол уже после начала представления. Сотрудники цирка, в программе которого есть номера с дрессированными лошадьми, ламами и верблюдами, оказали им сопротивление.

В результате инспектору манежа Оливеру Рамосу (Oliver Ramos) разбили губу мегафоном, а его 68-летнего дядю крепко поколотили. Как заявил один из протестовавших Николас Шоу-Макминн (Nicholas Shaw-McMinn), драку начали именно циркачи (последние, впрочем, утверждают обратное).

В результате двоих участников протеста, называющих себя членами группы Direct Action Everywhere, задержали. В субботу порядка 100 активистов собираются провести пикет у цирка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше