Анчелотти уволят из «Реала» в случае отсутствия трофеев по итогам сезона

Карло Анчелотти

Карло Анчелотти. Фото: Gerard Julien / AFP

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти будет уволен, если команда по итогам текущего сезона не выиграет трофеев. Об этом сообщает AS.

В Кубке Испании «Реал» прекратил борьбу на стадии 1/8 финала, по сумме двух матчей уступив мадридскому «Атлетико» (0:2, 2:2). После 32-го тура национального первенства «королевский клуб» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 76 очков. Идущей на первом месте «Барселоне» «Реал» уступает два очка.

В среду, 22 апреля, состоится ответная встреча 1/4 финала Лиги чемпионов, в которой «Реал» дома сыграет с «Атлетико». Первый матч победителя не выявил и завершился нулевой ничьей.

Действующий контракт 55-летнего итальянского тренера с испанским грандом истекает в 2016 году. Анчелотти возглавил «Реал» летом 2013 года. Вместе со «сливочными» итальянец стал обладателем Кубка Испании, победителем Лиги чемпионов, выиграл Суперкубок Испании и победил в Клубном чемпионате мира.