СМИ сообщили о затяжной замене сигнализации в доме Буша-старшего

Джордж Буш-старший

Джордж Буш-старший. Фото: Bob Levey / Getty Images / AFP

Секретной службе США потребовалось более года на замену сигнализации в доме бывшего президента страны — Джорджа Буша-старшего в Хьюстоне. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на доклад Министерства национальной безопасности.

20-летняя сигнализация перестала работать в сентябре 2013 года, однако заменили ее лишь в ноябре 2014 года. В течение этого времени в доме бывшего главы государства находился дополнительный агент Секретной службы.

По информации издания, пока не работала сигнализация никто не попытался проникнуть на участок Буша-старшего, однако спецагента было недостаточно для полноценной охраны бывшего главы американской администрации.

«Не ремонтировать сигнализацию в течение года — абсолютно неприемлемо (...) Работа Секретной службы вызывает все большее беспокойство у Конгресса», — заявил республиканец Джейсон Чаффец (Jason Chaffetz), председатель Комитета по контролю и правительственным реформам США в Палате представителей.

В докладе также говорится, что в другом доме Джорджа Буша в Кеннебанкпорте, штат Мэн, также необходимо отремонтировать сигнализационную систему.

Секретная служба США занимается, в частности, охраной первых лиц государства, в том числе действующего и бывших президентов. За полгода произошло нескольких инцидентов, связанных с невнимательностью сотрудников Секретной службы, после чего было принято решение усилить охрану Белого дома.

20 апреля в Вашингтоне арестовали человека, пытавшегося пробраться на территорию Белого дома. Нарушителя увидели после того, как он перелез через ограду с южной стороны правительственного комплекса. С собой у него был сверток. Проверка показала, что в пакете не находилось ничего опасного.

1 октября 2014 года стало известно, что Обама, будучи в Атланте, оказался в одном лифте с вооруженным охранником Центра по контролю и профилактике заболеваний, у которого было три судимости.

Одним из самых резонансных дел стало проникновение в здание Белого дома 20 сентября прошлого года 42-летнего Омара Гонзалеса. Ветеран войны в Ираке был вооружен ножом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше