Diablo III пригласила на день рождения боевых коров

Кадр: TehSupaAzn / YouTube

Компания Blizzard сообщила, что отметит трехлетие со дня выхода ролевой игры Diablo III, временно добавив в нее уровень с боевыми коровами. Издательство сообщило об этом на своем сайте.

Секретное пастбище с агрессивными парнокопытными и находящимися под их охраной сундуками с ценными призами будет доступно с 15 по 21 мая. Чтобы открыть портал к нему, нужно разыскать и победить редкого врага.

Изучить уровень смогут владельцы версий Diablo III для PC, PS4 и Xbox One. Обладателей вариантов для Xbox 360 и PS3 к коровам не пустят. Однако полученные ими в награду за подвиги золото и игровой опыт будут удваиваться в течение праздничного периода.

Выбранная для уровня тема — отсылка к предыдущей игре цикла, Diablo II, в которой дебютировала похожая секретная зона.

Diablo III по жанру относится к ролевым играм с экшн-элементами. Первой вышла версия для компьютеров под управлением Windows и OSX. В России она появилась в июне 2012 года, а в США и Европе — в мае. По итогам 2012 года Diablo III назвали самой продаваемой игрой для PC: ее общий тираж составил свыше 12 миллионов экземпляров, причем 3,5 миллиона копий разошлись только за первый день продаж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше