Геращенко восхитился талантами Тимошенко в решении газовых вопросов

Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко . Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Фракция партии «Народный фронт» предложила лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко возглавить Нацкомиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщил депутат Верховной Рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Facebook.

По его мнению, «в Украине никто лучше Юлии Тимошенко не умеет решать газовые вопросы». «Поэтому все таланты Юлии Владимировны должны быть использованы не во вред, а на благо простым украинцам», — считает Геращенко.

Он уточнил, что за соответствующую инициативу депутаты от НФ проголосовали во время обсуждения вопроса о том, как снизить тарифы на коммунальные услуги для украинцев. Приглашенный на заседание фракции премьер-министр Арсений Яценюк, как написал Геращенко, заявил, что готов подписать все необходимые документы.

Как говорится в сообщении на сайте «Народного фронта», предложение председателю «Батькивщины» занять пост главы Нацкомиссии связано с критикой со стороны Тимошенко в адрес кабмина в связи с завышенными тарифами ЖКХ. «Фракция "Народный фронт" предлагает критикам правительства не только произносить заявления, а выдвигать свои кандидатуры для руководства ключевыми направлениями, которые регулируют чувствительные вопросы» — указал Геращенко.

В октябре 2011 года Печерский суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении должностных полномочий при заключении в январе 2009 года (тогда занимала пост премьер-министра) соглашений с Россией о поставках и транзите газа. Ее приговорили к семи годам заключения. После насильственной смены власти на Украине в феврале 2014 года Тимошенко освободили. В апреле того же года Верховный суд Украины принял решение закрыть «газовое дело» в отношении бывшего премьера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше