Cоздатели Psychonauts выкупили у Microsoft права на игру о Первой мировой войне

Изображение: ironbrigadegame.com

Отвечавшая за разработку платформера Psychonauts студия Double Fine выкупила у Microsoft права на издание игры Iron Brigade, известной ранее как Trenched. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Iron Brigade объединяет задания в стиле tower defense (тактическая оборона опорных пунктов) и элементы шутера от третьего лица. Действие разворачивается в годы альтернативно-исторической Первой мировой войны: пользователи управляют боевыми ретро-роботами, которые вступают в битву с машинами, придуманными злым ученым.

Сделку в Double Fine отметили выпуском обновления к PC-версии игры, доступной в сервисе Steam. Апдейт исправляет различные мелкие недочеты и предлагает улучшенную систему поиска противников для сетевых поединков.

Iron Brigade доступна в версиях для Windows, OS X и Linux, впервые ее выпустили в 2011 году. Возвращать игре прежнее название Trenched создатели не планируют. Помимо Psychonauts, в послужном списке сотрудников Double Fine — экшн Brutal Legends, вдохновленный музыкой в стиле heavy metal, и приключенческие игры Grim Fandango и Broken Age.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше