Секреты ретроигр раскроют в новом цикле видеопередач

Кадр: видео YouTube

Геймдизайнер Тим Шейфер, участвовавший в разработке популярных приключенческих игр Grim Fandango и Psychonauts, создаст цикл передач Devs Play, посвященный ретрохитам. Авторы культовых среди геймеров произведений прокомментируют прохождения этих игр, рассказав подробности о ходе разработки, передает портал Gamasutra.

Темой для первого выпуска выбрали популярный в середине 1990-х годов платформер The Lion King от студии Westwood, созданный по мотивам мультфильма «Король Лев» от Disney. Представитель Double Fine Грег Рай проходит игру, а сооснователь Westwood Луис Касл (Louis Castle) рассказывает об истории проекта. Например, ранее считалось, что часть уровней из жизни маленького Симбы создатели выдумали, однако на самом деле они были созданы на базе материалов, подготовленных для мультфильма, но не попавших в финальную версию. Передачи публикуют на канале Double Fine в YouTube.

Шоу использует популярный в социальных сетях формат летсплеев. Создатели таких видео проходят видеоигры, одновременно комментируя (иногда весьма эмоционально) происходящее на экране. Один из наиболее известных авторов летсплеев — швед Феликс Чельберг, известный под псевдонимом PewDiePie. Его канал регулярно становится самым просматриваемым на YouTube по данным аналитиков сервиса, а число подписчиков превысило 30 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше