Журналист за деньги пронес пиротехнику на финал Кубка Украины

Фото: Михаил Полинчак / Reuters

Один из украинских журналистов за деньги пронес пиротехнику на НСК «Олимпийский» в Киеве и передал ее фанатам перед финалом Кубка Украины. Об этом Matchday.ua сообщил директор по связям с общественностью арены Виктор Анисимов.

«Нанесены существенные повреждения стадиону. Пораженные дорожки, десять серьезных повреждений поля, сломанные стулья и ворота. Четыре стюарда были избиты. Один из журналистов за 200 гривен передал фанатам пиротехнику. Теперь придется пересмотреть систему пропуска прессы», — заявил Анисимов.

Он также отметил, что все противоправные действия сняты камерами видеонаблюдения, а руководство стадиона уже обратилось в правоохранительные органы.

В решающей игре Кубка страны, состоявшейся 4 июня на НСК «Олимпийский» в столице, киевское «Динамо» встречалось с донецким «Шахтером». Основное и дополнительно время матча завершилось вничью (0:0). В серии пенальти удачливее оказались киевляне — 5:4.

По окончании встречи множество фанатов киевлян преодолели заграждения, выскочили на поле и на беговые дорожки. Некоторые побежали к воротам и сломали их. Кроме того, болельщики напали на стюардов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше