Ротенберг раскритиковал пресс-службу сборной по хоккею из-за Пушкина

Роман Ротенберг

Роман Ротенберг. Фото: Photoagency Interpress / Russian Look

Федерация хоккея России (ФХР) раскритиковала работу пресс-службы национальной сборной за заявления, опубликованные во время чемпионата мира 2015 года в Чехии. Позицию организации озвучил первый вице-президент организации Роман Ротенберг, сообщает «Р-Спорт».

«Если мы говорим о развитии бренда ФХР, национальной команды и российского хоккея в целом, о привлечении спонсоров в наш хоккей, то различных заявлений, подобных тем, что готовила пресс-служба сборной России, быть просто не должно. Нанесен серьезный ущерб имиджу ФХР, сборной и нашей страны», — заявил член руководства хоккейной федерации.

Ротенберг добавил, что в ближайшее время в этой структуре возможны кадровые изменения. Все уходящие в прессу заявления должны быть согласованы, подчеркнул вице-президент.

Пресс-службу сборной возглавляет Игорь Ларин. Под его руководством во время ЧМ-2015 на официальном сайте ФХР от лица сборной появлялись заявления, в которых, в частности, говорилось о предотвращении «спортивного майдана», «любви к отеческим гробам» (из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Два чувства дивно близки нам») и «санкциях со стороны хоккейной фортуны».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше