Нидерланды отказались от проведения Европейских игр — 2019

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Нидерланды отказались от проведения в 2019 году Европейских игр — летних соревнований между спортсменами из стран Европейского континента. Об этом сообщает insidethegames. Причина отказа страны от организации турнира не уточняется.

«Я разочарован этой новостью, но благодарю голландцев за их интерес к Играм», — заявил президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОС) Патрик Хики. Право на проведение ЕИ-2019 было получено Нидерландами в мае этого года.

В ближайшее время будут назначены новые выборы страны-хозяйки Игр. В число претендентов войдут Россия, Великобритания, Белоруссия, Турция и Польша.

Идея проводить в Европе свой континентальный аналог летних Олимпиад была одобрена ЕОС и Международным олимпийским комитетом (МОК) в 2011 году. В программу соревнований включены все основные олимпийские виды спорта — легкая атлетика, гимнастика, плавание, борьба, бокс и другие. Первые Европейские игры стартуют 12 июня 2015 года в Баку и продлятся до 28 июня.

В России турнир будет транслироваться на телеканалах и интернет-сайтах холдинга ВГТРК. Решение о показе соревнований было принято после критики российского президента Владимира Путина, пожурившего телеканалы за освещение спортивных событий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше