В Одессе подорвали два щита с патриотической рекламой

Фото: ГУ МВД Украины в Одесской области

В Одессе в ночь на пятницу, 12 июня, произошли два взрыва. Об этом сообщает местный портал «Таймер».

Первый взрыв произошел на перекрестке Большой Арнаутской и Старопортофранковской улиц, там оказался подорван рекламный щит. Также был причинен ущерб находящемуся рядом газетному киоску.

Другой взрыв, также повредивший рекламный щит, произошел на пересечении Адмиральского проспекта и улицы Краснова.

По свидетельству жителей, два взрыва были произведены с небольшим интервалом. Они были слышны почти во всех районах города.

Пользователи социальных сетей сообщают, что на улице Мечникова от взрывной волны повыбивало стекла. По предварительным данным, пострадавших нет.

Как уточняет портал «Одесса News», были взорваны рекламные щиты с надписями о «бытовых сепаратистах» и «Крым — это Украина».

По факту взрывов милиция начала уголовное производство. По данным взрывотехников, мощность взрывных устройств составляла до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Дело возбуждено по части 2 статьи 194 «Повреждение имущества».

За последние месяцы в Одессе произошла серия взрывов, большая часть которых были квалифицированы как диверсии. В частности, были подорваны железнодорожные пути, коммуникационный колодец, офисы партии «Самопомощь» и Свобода, магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения «Волонтерская сотня» и другие объекты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше