«АвтоВАЗ» возобновил работу

Начало событий в новости «АвтоВАЗ» остановил конвейер

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Работа сборочного конвейера на предприятии «АвтоВАЗ» в Тольятти, которая была приостановлена 22 июня из-за трудностей, возникших с поставками комплектующих, возобновилась. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном во вторник, 23 июня, на сайте компании.

«Успешные переговоры с поставщиками, шедшие вчера (22 июня — прим. «Ленты.ру»), обеспечили возобновление производства в 24-часовой срок», — сообщили в «АвтоВАЗе».

Как отмечается, в настоящее время все автосборочные линии функционируют в штатном режиме, «за исключением производства Lada 4х4». Оно будет возобновлено в среду, 24 июня.

В «АвтоВАЗе» подчеркнули, что остановка линии не повлияет на график работы предприятия, а также на зарплату сотрудников.

«Мы не вводили режим простоя. Это означает, что возникшая ситуация не повлияет на уровень зарплат в июне 2015 года. Рабочие с пониманием отнеслись к краткосрочной остановке и были заняты дополнительными работами по обслуживанию производственного оборудования», — отметил председатель профсоюза компании Сергей Зайцев.

О приостановке работы сборочного конвейера на предприятии сообщили 22 июня. Сложности возникли в связи с поставками сидений, выхлопных систем и датчиков.

Осенью 2014 года «АвтоВАЗ» приостанавливал производство автомобилей Lada Kalina. Тогда также были проблемы с поставками комплектующих: разногласия с поставщиками возникли из-за их резкого подорожания.

На площадке в Тольятти «АвтоВАЗ» выпускает автомобили Lada, Nissan Almera, три модели Renault (Logan, Sandero и Sandero Stepway новых поколений) и линейку бренда Datsun: седан on-DO и хэтчбек mi-DO. На ижевской площадке группы — «ИжАвто» — производят две модели Nissan: Sentra и Tiida.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше