«Зенит» отправит Кержакова в первую лигу

Александр Кержаков

Александр Кержаков. Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Петербургский «Зенит» отправит нападающего Александра Кержакова в команду Футбольной национальной лиги (первой лиги). По информации «Спорт-Экспресса», футболист проведет следующий сезон в «Зените-2».

Издание уточняет, что форвард будет выступать за «Зенит-2» по решению главного тренера «сине-бело-голубых» Андре Виллаша-Боаша. Контракт Кержакова с «Зенитом» истечет летом следующего года. Таким образом, по окончании соглашения 32-летний футболист, вероятно, расстанется с петербургским клубом и станет свободным агентом.

В прошлом сезоне нападающий сыграл в 14-ти матчах премьер-лиги и забил три мяча. Во время мартовского сбора национальной команды он вместе с Андреем Аршавиным был отправлен в молодежный состав «Зенита» для поддержания физической формы.

Ранее СМИ сообщали, что Виллаш-Боаш решил отказаться от услуг Аршавина. В связи с этим клуб не будет предлагать 34-летнему игроку новый контракт взамен старого, истекающего 30 июня.

Александр Кержаков является воспитанником «Зенита» и лучшим бомбардиром в истории российского футбола. С 2002 года выступает за сборную России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше