Danone продолжит развивать свой бизнес в России

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Французская молочная компания Danone не намерена останавливать инвестиции в развитие своего бизнеса в РФ. Об этом сообщил генеральный директор «Danone Россия» Бернар Дюкро, слова которого приводит агентство «Прайм».

«Мы продолжим инвестировать в развитие бизнеса, открывать новые линии производства, мы намерены выполнить запланированные до 2017 года инвестиции», — заявил он.

В 2012-м Danone объявил об инвестиционном проекте в размере 700 миллионов долларов, рассчитанный на модернизацию большинства мощностей и приведение их в соответствие с международными стандартами качества и экологическими стандартами молочной компании.

Проект был рассчитан на пять лет. По словам генерального директора, каждый год инвестируется некоторая часть суммы, и весь объем еще не исчерпан.

Представитель компании также подчеркнул, что Danone не собирается закрывать производства. Он отметил, что «естественно, есть какие-то разговоры об оптимизации».

В январе сообщалось, что французская молочная компания Danone не исключает закрытия заводов в России в долгосрочной перспективе в случае серьезного ухудшения экономической ситуации в стране.

В 2014 году Danone закрыл три завода в России: в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Представители компании тогда объяснили эти шаги необходимостью оптимизировать сеть производственных площадок так, чтобы они не дублировали друг друга в регионах и имели возможности расширения и модернизации.

В России французская компания работает с 1992 года. Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг 1,8 миллиарда долларов. В группу входят 20 заводов, на которых выпускается продукция под брендами Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино» и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше