Пожар на территории завода ЗИЛ локализован

Начало событий в новости Обрушился фасад горящего здания завода ЗИЛ

Фото: Роман Маркин / «Лента.ру»

Локализован крупный пожар на шинном складе, находившемся на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве. Об этом РИА Новости сообщили в оперативном штабе на месте чрезвычайной ситуации.

«В 15:42 пожар локализован на площади две тысячи квадратных метров», — сказал собеседник агентства.

По информации источника, горят все три этажа здания, рухнула кровля на площади 80 квадратных метров, а также фасад здания на площади 300 квадратных метров. О пострадавших пока не сообщалось.

Горящее здание находится по адресу проспект Андропова, дом 18, корпус 2. Обстоятельства возникновения пожара выясняются. По данным столичного главка МЧС, борьбу с огнем сейчас ведут более 20 пожарных расчетов (59 человек личного состава), в тушении приняли участие три пожарных вертолета Ка-32. Как сообщает агентство, вертолеты выполнили 24 сброса, вылив в общей сложности 100 тысяч литров воды на горящее здание.

По данным главного управления МЧС по Москве, сообщение о возгорании на территории склада поступило в 13:03 мск. Как сообщают в МЧС, эвакуация жителей близлежащих домов не планируется, однако автомобилистам рекомендовано выбирать пути объезда, чтобы не создавать заторов на проспекте Андропова и не мешать работе пожарных расчетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше