Для предвыборной кампании Трампа использовали коллаж с псевдонацистами

Фрагмент предвыборного коллажа Дональда Трампа

Фрагмент предвыборного коллажа Дональда Трампа . Изображение: @realDonaldTrump

В Twitter-аккаунте Дональда Трампа, баллотирующегося в президенты США, по ошибке опубликовали коллаж с людьми в военной форме с нацистскими знаками различия. Об этом сообщает The Guardian.

На обнародованной фотографии изображен Трамп на фоне звездно-полосатого флага. Справа от него видны стодолларовые банкноты, Белый дом и группа военных. Если посмотреть на оригинальное изображение солдат, позаимствованное из фотобанка, можно различить, что они одеты в немецкую военную форму времен Второй мировой войны. Отмечается, что на снимке запечатлены реконструкторы.

Впоследствии твит был удален. «Молодой практикант создал и опубликовал изображение. Он не разглядел слившиеся с флагом фигуры. Практикант принес извинения и сразу удалил твит», — пояснил представитель предвыборного штаба Трампа.

Согласно опросу USA Today, обнародованному 14 июля, Трамп занимает первое место среди республиканцев, претендующих на пост президента. За ним следует Джеб Буш.

Всего от Республиканской партии в президентскую гонку вступили 15 человек, в их числе бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты.

Действующий президент США Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше