В Татарстане задержан подозреваемый в тройном убийстве геймер

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Полиция Татарстана задержала подозреваемого в тройном убийстве, совершенном из-за планшета и игровой приставки в Набережных Челнах, сообщает МВД по республике.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» (часть 2-я, статья 105 Уголовного кодекса России). В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Предполагаемым убийцей является 21-летний житель Нижнекамска (его имя не называется). Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что ночью 21 июля забрался в квартиру жилого дома через открытое окно и убил 66-летнюю пенсионерку и ее родственников: 40-летнего сына и 50-летнего брата. «Расправившись с жильцами квартиры, подозреваемый похитил планшетный компьютер и игровую приставку, после чего скрылся через балкон, прихватив с собой орудие преступления — кухонный нож», — уточняется в сообщении.

О преступлении заявил второй сын погибшей женщины, который обнаружил тела родственников днем 22 июля. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что хозяйка квартиры и ее родственники скончались от множественных ножевых ранений.

Личность подозреваемого была установлена в течение нескольких часов, затем мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружено похищенное имущество и орудие убийства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше