Правительство выделило 4,5 миллиарда рублей на строительство дорог

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Правительство распорядилось выделить в 2015 году 4,5 миллиарда рублей российским регионам на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, сообщает ТАСС.

Субсидии из федерального бюджета распределят между 52 субъектами в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Принятое правительством решение должно будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.

23 июля на сайте change.org была опубликована петиция на имя премьера-министра России Дмитрия Медведева с просьбой о выделении средств на ремонт трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. В обращении сообщается, что участок дороги федерального значения, где 20 июня образовалась промоина глубиной семь метров и длиной около 30 метров, капитально не ремонтировался уже 20 лет. В результате ЧП в районе аварии образовался затор, с обеих сторон от места обрушения скопилось около 700 автомобилей. Движение для автотранспорта было открыто спустя четверо суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше