Режиссера фильма о голливудских педофилах обвинили в провале ленты

Эми Берг

Эми Берг. Фото: MediaPunch / face to face / Global Look

Продюсеры документального фильма An Open Secret («Секрет Полишинеля»), рассказывающем о педофилии в Голливуде, обвинили в кассовом провале ленты ее режиссера Эми Берг. Создателя картины упрекнули в том, что она отказалась от рекламной кампании и не давала интервью журналистам. Об этом сообщает The Guardian.

Продюсеры уверены, что у выпущенной 5 июня ленты нет шансов окупить затраты. «Мы взялись поддержать национальное независимое кино, подумали, что это реальный шанс поговорить о проблемах, повысить осведомленность о них и подвигнуть на какие-то действия, но Эми все испортила», — отметил исполнительный продюсер Гейб Хоффман. Точная сумма кассовых сборов пока не уточняется.

Фильм основан на беседах с пятью мужчинами, которые снимались в голливудском кино, будучи детьми. Они рассказали, что подверглись сексуальному насилию со стороны режиссеров. В США картина вышла в ограниченный прокат в нескольких кинотеатрах. Она получила пометку R (до 17 лет только с родителями), хотя продюсеры настаивали на пересмотре этого решения. «Обидно, что лента, в которой зрело и тщательно обсуждаются важные проблемы, причислена к боевикам с сексом и насилием», — отмечали они.

В начале июня сообщалось, что фильм подвергся критике со стороны Гильдии актеров США, одного из бывших сотрудников которой создатели ленты тоже обвинили в сексуальном насилии. Представители организации потребовали убрать ее название из титров, но режиссер отказалась это сделать.

Эми Берг не впервые обращается к теме насилия над детьми. Ее предыдущая картина — Deliver Us from Evil («Избавь нас от лукавого») — рассказывает о суде над священником, которого обвинили в растлении малолетних. Эта лента принесла Берг номинацию на «Оскар». Всего в копилке 44-летнего документалиста четыре фильма. Еще один, Prophet's Prey — в работе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше