Гильдия актеров США раскритиковала фильм о педофилии в Голливуде

Изображение: постер фильма «Секрет Полишинеля»

Гильдия актеров кино и телевидения США (SAG-AFTRA) выступила с критикой документального фильма Эми Берг «Секрет Полишинеля» (Open Secret), рассказывающего о педофилии в Голливуде, передает The Hollywood Reporter.

Организация недовольна тем, что в фильме обозначается связь между комитетом гильдии по делам несовершеннолетних актеров и входившим в его состав менеджером, которого авторы картины обвиняет в сексуальном насилии в отношении детей. Один из титров фильма обозначает мужчину как члена комитета и, как считает руководство организации, тем самым возлагает на нее часть ответственности.

«Какие бы обвинения фильм ни выдвигал в отношении менеджера, они не имеют никакого отношения ни к гильдии, ни к какому-либо из ее комитетов. Тем не менее этот титр очевидно предполагает обратное», — говорится в заявлении SAG-AFTRA.

Официальных обвинений в адрес агента не выдвигалось. Берг отказалась убрать упоминание гильдии из титров.

Ранее «Секрет Полишинеля» оказался в центре скандала после того, как один из главных участников ленты, актер по имени Майкл Иган, отказался от своего иска против режиссера Брайана Сингера («Люди Икс», «Миссия невыполнима 3»), а также стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Иган обвинял Сингера в педофилии.

Берг пришлось перемонтировать картину, убрав из нее все претензии к режиссеру. Однако тот по-прежнему упоминается в фильме в качестве одного из друзей осужденного за педофилию актера Брайана Пека. Иган также появляется в кадре, правда, в эпизодах, где в насилии над несовершеннолетними обвиняются другие кинематографисты.

«Секрет Полишинеля» выходит в ограниченный американский прокат 5 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше