Олега Белова начали проверять на причастность к убийству студентки в 2014 году

ЦиклДетоубийство в Нижнем Новгороде
Начало событий в новости Правозащитники объяснили бездействие органов опеки Нижнего Новгорода
Олег Белов

Олег Белов. Кадр: видео 1tv.ru

Предполагаемого убийцу шестерых детей, жены и матери в Нижнем Новгороде проверяют на причастность к другим преступлениям. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

Олег Белов может быть причастен к изнасилованию и убийству 19-летней студентки в ноябре 2014-го года.

Установлена определенная схожесть лица Белова с фотороботом, составленным на основе кадров с камер уличного видеонаблюдения, в объектив которых неподалеку от места обнаружения трупа студентки попал мужчина.

Гликина пропала в Нижнем Новгороде 8 ноября 2014 года. Спустя два дня ее тело обнаружили в заброшенном доме на улице Студеной.

Олег Белов находится в больнице Нижнего Новогорода, куда он был доставлен из медучреждения города Ковров с огнестрельным ранением живота. 4 августа он бросился с ножом на сотрудника спецназа, проводившего задержание. Последнему пришлось применить табельное оружие. Нижегородец скрывался в садовом домике в Коврове, принадлежащем его теще. По версии следствия, Белов готовил женщине засаду. Ранее, тем же днем, на приусадебном участке в городе Гороховец Владимирской области нашли тело его матери, а в нижегородской квартире Белова — расчлененные тела его шестерых детей и жены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше