Представлен новый дизайн статуэток премии MTV VMA

Фото: mtv.com

Победители премии MTV Video Music Awards в этом году будут получать обновленную статуэтку Moonman. Разработкой дизайна занимался модельер Джереми Скотт, сообщает Variety.

Статуэтка астронавта, держащего в руках флаг MTV, украшена международным символом мира — «пацификом» — и дополнена кроссовками с крылышками из линейки Скотта, разработанной для Adidas.

В этом году церемония вручения наград, которая станет 32-й по счету, пройдет 30 августа в Лос-Анджелесе на сцене театра Microsoft Theater. Ведущей станет американская актриса и певица Майли Сайрус. В номинации «Видео года» представлены клипы Бейонсе, хип-хоп исполнителя Кедрика Ламара, британского диджея Марка Ронсона, певца Эдварда Ширана и Тейлор Свифт.

На прошлогодней церемонии награду в категории «Лучшее женское видео» получила Кэти Перри за клип Dark Horse, «лучшим мужским видео» признали клип рокера Эда Ширана на песню Sing. Награду за лучшее рок-видео получила певица Lord (за композицию Royals). Обладательницей главного приза — в номинации «Видео года» — стала Майли Сайрус, она получила награду за клип к песне Wrecking Ball.

MTV Video Music Awards — ежегодная церемония вручения наград за создание видеоклипов, была учреждена в 1984 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше