Князь Дмитрий Романов заявил о желании поселиться в Крыму

Дмитрий Романов

Дмитрий Романов. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Князь Дмитрий Романов, старший в роду царской семьи, рассказал, что с большим удовольствием переехал бы в Крым на постоянное место жительства. Об этом сообщает агентство «Крыминформ».

Во вторник, 25 августа, Дмитрий Романович вместе с супругой Феодорой приехали на Крымский полуостров, чтобы посетить места, связанные с историей российского императорского дома. Представителям династии организовали торжественную встречу в аэропорту Симферополя. От имени главы республики Сергея Аксенова гостей приветствовал крымский вице-премьер Дмитрий Полонский. «Надеемся, что Крым станет для старшего представителя Российского императорского дома родным местом», — отметил он.

В свою очередь Романов заявил, что с удовольствием переехал бы жить на полуостров. Представитель царской династии также отметил, что ему очень приятно снова видеть Крым российским и что «это точка, с которой можно начать новое движение вперед». Супруга князя подчеркнула, что для нее эта поездка также имеет большое значение.

Это первый визит представителей Дома Романовых в Крым после вхождения региона в состав России в марте 2014 года. Супруги пробудут на полуострове до 28 августа. Они намерены посетить Массандровский и Ливадийский дворцы в Ялте, а также дворец «Дюльбер» в Кореизе, служивший летней резиденцией деда Дмитрия Романова — великого князя Петра Николаевича. Помимо этого, чета намерена побывать в Севастополе.

Князь Дмитрий Романович Романов является прямым праправнуком императора Николая I. Он родился 17 мая 1926 года во французском Антибе и провел многие годы во Франции, Италии, Египте. Последнее время проживает в Дании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше