В Белом доме заинтересовались предвыборным лозунгом Канье Уэста

Начало событий в новости Президентские амбиции Канье Уэста стали поводом для фотожаб
Канье Уэст

Канье Уэст. Фото: Matt Sayles / Invision / AP

В Белом доме прокомментировали заявление певца Канье Уэста о возможном участии в борьбе за пост президента США в 2020 году. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщает Bloomberg.

«Мне не терпится увидеть, какой предвыборный лозунг он нашьет на свою шапку», — сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Свое заявление он сделал на борту самолета во время полета с президентом США Бараком Обамой на Аляску.

О своем решении баллотироваться на пост президента на выборах 2020 года Канье Уэст сообщил на церемонии вручения музыкальной премии MTV Video Music Awards. Также исполнитель рассказал, что перед выходом на сцену «кое-что покурил». Ведущая мероприятия Майли Сайрус поддержала певца. «Трамп, у тебя был мой голос, но теперь — Канье Уэста в президенты!» — заявила она.

На заявление Уэста отреагировали пользователи англоязычного сегмента интернета — в сети стали появляться фотожабы, посвященные словам певца. Комментаторы сравнили исполнителя с Дональдом Трампом, «примерили» певцу волосы бизнесмена и отметили, что кандидатура Уэста на фоне кандидатуры миллиардера не выглядит настолько уж абсурдной.

Ближайшие выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты. По закону действующий президент США Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше