Мочеиспускание в кружку сказалось на карьере канадского политика

Съемка камерой наблюдения

Съемка камерой наблюдения. Кадр: видео CBC

Кандидат в Палату общин Канады от Консервативной партии Джерри Бэнс (Jerry Bance) лишился поддержки на ближайших выборах после того, как помочился в кружку во время ремонта в квартире своего клиента. Об этом сообщает CTV News.

Инцидент произошел в 2012 году, когда Бэнс работал в собственной компании по ремонту бытовой техники. «Я раскаиваюсь в своих действиях. Я очень горжусь своей работой, и эта видеозапись не отражает ни мои профессиональные, ни мои личные качества», — сообщил несостоявшийся политик в интервью местной прессе.

В 2012 году телепрограмма Marketplace посвятила один из эпизодов этическим аспектам и добросовестности компаний по ремонту бытовой техники. Продюсер телеканала выступил в роли подставного клиента. На видеозаписи, обнародованной телеканалом, видно, как Бэнс берет кофейную кружку, мочится в нее, выливает содержимое в раковину и слегка ополаскивает кружку.

В канадских социальных сетях скандал получил обозначение «Мочегейт» (Peegate). Бэнс уже дважды баллотировался от консерваторов — в 2006 и 2008 годах, но побед не одерживал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше