«Аэрофлот» занял четвертое место в Европе по темпам роста

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Авиакомпания «Аэрофлот» по итогам первого полугодия 2015 года заняла четвертое место в Европе по темпам роста пассажирооборота, свидетельствуют данные журнала Airline Business. Российский перевозчик опередил по этому показателю Lufthansa, Air France-KLM, British Airways и Swiss. Об этом говорится в пресс-релизе «Аэрофлота», поступившем в «Ленту.ру».

По данным издания, пассажирооборот «Аэрофлота» за шесть месяцев достиг 34,165 миллиона пассажирокилометров, что на 9,6 процента больше аналогичного периода предыдущего года. Данный показатель в целом по миру за первые шесть месяцев 2015 года увеличился лишь на 5,9 процента.

«Данные рейтинга Airline Business подтверждают последовательное выполнение основных пунктов стратегии группы «Аэрофлот» (помимо одноименной авиакомпании объединяет АК «Россия», «Победа», «Аврора», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии»), одним из которых является вхождение к 2025 году в топ-5 европейских перевозчиков по пассажиропотоку и выручке», — говорится в сообщении. «Международные исследования в очередной раз подтвердили этот факт. Даже в непростых макроэкономических условиях наша авиакомпания демонстрирует превосходные результаты и способность отвечать на самые сложные вызовы», — добавил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

Ранее в «Мировом рейтинге авиакомпаний — 2015» группа «Аэрофлот» заняла пятое место по выручке в Европе и 23-е место в мировом списке.

«Аэрофлот» — крупнейший российский перевозчик, совокупная маршрутная сеть которого насчитывает более 1000 пунктов в 177 странах. В 2014 году перевез 23,6 миллиона человек, а с учетом авиакомпаний группы «Аэрофлот» — 34,7 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше