У депутата Худякова украли миллион рублей

Роман Худяков

Роман Худяков. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

У депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова похитили более миллиона рублей. Из его машины, припаркованной у одного из ресторанов в Москве, забрали сумку с деньгами и банковскими картами, сообщает LifeNews.

Кража была совершена в ночь на пятницу, 18 сентября. В момент преступления Худяков был в ресторане, расположенном на улице Плющиха. Недалеко от входа в заведение он оставил свой Mercedes. В какой-то момент депутату стали приходить смс о списании денег с банковских карт. За несколько минут со счета пропало 650 тысяч рублей, причем, судя по сообщениям, снятие средств происходило сразу в нескольких банках столицы.

Прибывшие по вызову полицейские осмотрели автомобиль Худякова и обнаружили, что одно из окон машины разбито. По словам потерпевшего, с сиденья исчезла сумка, в которой лежал бумажник, конверт с 250 тысячами рублей, а также пять тысяч евро и карточки. При этом, по словам депутата, номера пин-кодов были написаны на самих картах.

В июле 2013 года в Москве Худяков был избит в результате дорожного конфликта: депутат отказался пропустить автомобиль Toyota, и ехавшие в нем люди заставили парламентария остановиться и избили его. Худяков был доставлен в больницу с сотрясением и ушибами. В марте этого года суд признал выходцев из Дагестана Артура Минбулатова и Закарью Гаджиева виновными в этом нападении. Они получили восемь и девять с половиной лет лишения свободы соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше