BMW объявил об отзыве почти 56 тысяч автомобилей в Южной Корее

Фото: Global Look

Немецкий автопроизводитель BMW отзывает почти 56 тысяч автомобилей в Южной Корее из-за обнаружения производственных дефектов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Министерства транспорта Республики Корея.

Компания отзывает автомобили 24 моделей, в том числе BMW5 Series и MINI, произведенные с ноября 2007-го по июнь 2013 года. Неполадки обнаружены в конструкции приводного ремня и механизма натяжения, что может привести к потере управления машиной во время движения.

В июле 2014 года BMW отозвал более 1,6 миллиона автомобилей по всему миру. Причиной массового отзыва стал дефект в подушках безопасности.

В июне того же года из-за аналогичного дефекта компания BMW отозвала 100 тысяч автомобилей. 1 октября 2013 года из-за неисправностей тормозной системы были отозваны 176 тысяч автомобилей марки BMW по всему миру. В марте 2012 года было отозвано более 1,3 миллиона машин из-за неправильно работающего аккумулятора.

BMW AG — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов и двигателей. Основан в 1916 году. Выпускает машины марок BMW, Mini и Rolls-Royce Motor Cars. Штаб-квартира находится в Мюнхене (Бавария).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше