В США 360-килограммового пациента выгнали из больницы за заказ пиццы

Кадр: видео NBC 10

В американском штате Род-Айленд страдающего ожирением пациента выгнали из больницы после того, как он попытался заказать пиццу с доставкой. В результате весящий 360 килограммов Стивен Ассанти был вынужден переехать жить в автомобиль, поскольку вернуться домой родственники ему не разрешили. Об этом сообщает The Daily Mail.

Как рассказал 30-летний Ассанти, он проходил 80-дневный курс лечения и сумел похудеть на девять килограммов, однако у него случился срыв: мужчина почувствовал желание полакомиться, с которым не смог совладать.

После того как пациента попросили покинуть медицинское учреждение, он решил вернуться домой, но родителям это не понравилось. По мнению отца молодого человека Стивена Вейетте, сын нуждается в контроле и мониторинге, который может обеспечить только пребывание в больнице, поэтому ему необходимо договориться о возобновлении программы похудения.

Ассанти принял решение жить во внедорожнике отца, на котором ранее приехал в клинику. Американец пояснил, что не сможет позволить себе платить за отель. «У меня зависимость [от еды], я это понимаю. И это болезнь», — признал Ассанти.

В больнице подтвердили исключение Стивена из программы лечения, но отказались предоставить подробности, сославшись на принцип конфиденциальности.

The Daily Mirror уточняет, что участие в программе похудения было необходимо, чтобы нормализовать вес Ассанти до показателя, позволяющего выполнить желудочное шунтирование — операцию по уменьшению объема данного органа, которую обычно делают в целях борьбы с ожирением. Пациент должен был похудеть примерно до 247 килограммов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше