Вековую эволюцию женского костюма для Хеллоуина показали в трехминутном ролике

Кадр: видео Mode

Вековую эволюцию женского маскарадного костюма для Хеллоуина показали в трехминутном ролике. Видеозапись была опубликована каналом Mode на YouTube 14 октября. За двое суток ее посмотрели более 750 тысяч человек.

Специалисты из Mode.com изучили рисунки и фотографии популярных в разных эпохах костюмов и сделали ролик, в котором наглядно продемонстрировали, как менялись праздничные наряды с 1915 по 2015 год. Если в начале прошлого века было популярно облачаться в ведьм с метлами, то в середине ХХ столетия стали модными костюмы женщины-кошки и тряпичной куклы. Девушка 2015 года в ролике одета в классическое, на первый взгляд, платье с абсурдной и веселой деталью — аксессуаром в виде бутылки шампанского и бокалом, прикрепленным к наряду сзади.

Видео было выложено в сеть за две недели до Хеллоуина, который отмечается в англоязычных странах 31 октября в канун Дня всех святых.

Компания Mode известна в том числе созданием клипов об эволюции стандартов в области моды и красоты. В начале октября 2015 года представители Mode опубликовали ролик, где показаны изменения свадебных платьев за последние 100 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше