В столице Колумбии самолет упал на пекарню и три дома

Фото: @24HorasTVN

Небольшой самолет упал на жилой квартал в столице Колумбии Боготе, сообщает El Tiempo. В результате пять человек погибли, еще семеро получили ранения.

Самолет с регистрационным номером HK-3917 G, который направлялся в аэропорт Гуаймараль на севере Боготы, рухнул через несколько минут после взлета из столичного аэропорта Эль Дорадо. Борт упал на пекарню в районе Вилья Лус, задев три жилых дома. От удара начался пожар.

На место происшествия прибыли пожарные и бригады скорой помощи. Медики констатировали смерть пятерых человек — пилота, владельца самолета, а также мужчины, женщины и ребенка, находившихся на борту. По информации Associated Press, среди погибших один человек, который находился в пекарне.

Пострадавшие получили ожоги и были госпитализированы, двое из них находятся в критическом состоянии.

4 августа в результате крушения вертолета в лесистой зоне на северо-западе Колумбии погибли 16 сотрудников полиции. Вертолет американского производства UH-60 Black Hawk врезался в гору. Катастрофа, по предварительным данным, произошла из-за низкой облачности или механического повреждения. Погибшие сотрудники были задействованы в антинаркотической операции.

В Колумбии 31 июля разбился военно-транспортный самолет CASA-235 с регистрационным номером FAC 1261. Все 11 человек, находившиеся на борту, погибли. По данным министерства обороны страны, причиной аварии мог стать отказ двигателя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше